Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
12 июн 08:23Здоровье

Медики сообщили об опасностях офисных кондиционеров

В жаркое время года в офисах интенсивно используют кондиционеры. Врачи решили сообщить об опасностях таких устройств.


Главным риском после использования кондиционера является простуда, ведь после жаркой улицы люди хотят прохлады. Врачи напоминают, что под устройством простудиться очень легко, получив насморк, хриплое горло и температуру, хотя сам механизм возникновения заболевания до сих пор неизвестен. Самым опасным считается переходной период – перемещение с жары в прохладную комнату, ведь тело при этом покрыто потом, который усугубляет ситуацию.

Также если фильтр устройства вовремя не чистить, то в нем накапливается пыль, которая приводит к аллергическим реакциям. Если помещение, в котором пользуются кондиционером, не проветривать, то человек может получить не только простуду, но и бактерии.

Чтобы быть здоровым стоит придерживаться простых правил безопасности. Воздух не должен дуть на людей, оптимальная температура должна быть от 18 до 24 градусов – это наиболее комфортно для человеческого организма. Обязательно необходимо проветривать помещение, чтобы снизить концентрацию пыли и уменьшить влияние аллергенов.

Автор: Милонова Валерия
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, признаны в РФ иностранными агентами.