Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
12 июн 11:04Шоу-Бизнес

Тарантино назвал любимым фильмом студии Marvel "Тор: Раганрег"

Квентин Тарантино снова удивил толпу поклонников, на этот раз своим вкусом к кино. Режиссер отдал предпочтение творению студии Marvel под названием "Тор: Раганрек", назвав просмотренный фильм "настоящей классикой".


Тарантино ломает стереотипы не только в собственных картинах, но и умело критикует работы его коллег по площадке. Его фильмам присуща яркая интертекстуальность – кадры пестрят отсылками к множеству других фильмов, за что творчество Тарантино признают миллионы почитателей.

Создатель "Криминального чтива" тяготеет не только к элитарному кино, но и к фильмам массового производства. Среди любимых кинокартин Квентина Тарантино оказалась даже работа киновселенной Marvel. Режиссер признается, что после "Мстителей" его однозначным фаворитом стал "Тор: Раганрек".

Критики не видят ничего необычного в выборе самого популярного режиссера 70-х, ведь сама лента "Тор: Раганрек" богата на экстравагантный юмор. Помимо этого, фильм довольно сильно выделяется на фоне остальных в этой эпопее, над Ним упорно трудился режиссер Тайка Вайтити.

Автор: Козырь Мария
Читайте также

Добавить комментарий


Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», признаны в РФ иностранными агентами.