Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
12 июн 16:55Здоровье

Мужчинам с избыточным весом может грозить рак простаты

Ученые доказали влияние лишнего веса на развитие раковых заболеваний у мужчин. Особенно опасен «пивной живот», как считают исследователи, поскольку он напрямую ведет к образованию онкологии простаты.


Проводимые исследования с задействованием 1 732 мужчин с раком предстательной железы показали прямую зависимость развития болезни и наличия лишнего веса. Ученые и медики подчеркнули: именно скопление жира в тазовой области ведет к развитию и других подобных процессов у мужского пола. Даже если у человека низкий индекс жировой массы, но при этом жировая ткань концентрируется именно в этой области, то риски заболеть возрастают в разы. На формирование увеличенной жировой прослойки в области живота влияет женский гормон, который активно выделяется организмом при употреблении пивных напитков.

Сейчас исследователи продолжают работу в поисках причин возникновения онкологии и её связи с наличием избыточного веса в области живота. Врачи рекомендуют активный образ жизни и сбалансированное питание для профилактики возникновения таких проблем. Если лишние килограммы уже присутствуют, то целесообразно будет соблюдать диету и направить силы на избавление от жира именно в этой части тела. Именно на животе жировая ткань оказывает самое негативное воздействие при ее избыточном количестве.

Автор: Козырь Мария
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, Транс, Лойко Сергей Леонидович, Томская региональная общественная организация по защите прав и интересов женщин "Женский голос", Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, признаны в РФ иностранными агентами.