Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
12 июн 22:05Авто

Uber намерен протестировать воздушное такси в США и Австралии

Компания Uber планирует запустить новый сервис Uber Air, представляющий собой воздушное такси для перевозки пассажиров. Тесты нового транспортного средства начнутся в трех городах в Австралии и Соединенных Штатах.


Известный перевозчик Uber провел в столице США Вашингтоне саммит Uber Elevate. Как сообщили по его итогам СМИ Австралии, на мероприятии было объявлено о грядущем пробном запуске аэротакси в трех городах мира. Одним из них станет и Мельбурн, крупнейший на континенте.

Коммерческая служба воздушного такси Uber также будет протестирована в американских Далласе и Лос-Анджелесе. По мнению экспертов, подобный транспорт будет оснащен системой для вертикального взлета и посадки по аналогии с вертолетной, этому будут способствовать винты в оборудовании устройства.

В Канберре, столице Австралии, такие такси заработают через два года, в 2023 году. Для этого Uber должен будет получить соответствующий сертификат безопасности, разрешающий эксплуатацию электрического аэромобиля.

Автор: Еремеев Юрий
Читайте также

Добавить комментарий


Бер Илья Леонидович, Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «Вертолет и ко», признаны в РФ иностранными агентами.