Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
12 июн 20:16Технологии

В США сконструировали робота Cassie, способного ездить на роликах

Инженеры американского университета Беркли (Калифорния) создали робота, который умеет ездить по пересеченной местности и кататься на роликах. Датчики, установленные на устройство, позволяют ему двигаться без вмешательства человека.


Робот под названием Cassie, разработанный американскими инженерами, сконструирован как двуногий аппарат, который может передвигаться поступательными колебаниями. Для передвижения андроид наклоняется то вперед, то назад. Его снабдили специальными гидророликами, напоминающими ховерборды.

Cassie органично вписывается как в городские условия, так и в ландшафты пересеченной местности. Инженеры университета Беркли уверены, что их разработку можно применять для доставки товаров или как часть отряда патрульной полиции. Робот-прыгун может и помогать при строительстве сооружений, и выполнять несложную работу на производстве.

Видеоролики с роботом в главной роли набирают популярности: на них Cassie уверенно едет по асфальтированной дороге на прикрепленных роликах. Разработка инженеров имеет две длинные ноги, туловище короткое, а вместо головы - компьютер со встроенной камерой.

На сегодняшний день многие крупные аэропорты в мегаполисах нуждаются в роботах-охранниках. Так, например, Cassie будет помогать устанавливать порядок в японском аэропорту Нарита.

Автор: Козырь Мария
Читайте также

Добавить комментарий


Бер Илья Леонидович, признаны в РФ иностранными агентами.