Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
14 июн 09:03Общество

Ученые выяснили, оказывает ли пол влияние на вес и детскую депрессию

Исследователи вычислили, что гендерная принадлежность имеет взаимосвязь с расстройствами депрессивного характера у ребенка. При такого рода исследовании, изучалась зависимость показателей веса тела от психических расстройств. Также имеют значимое место и другие факторы, к примеру, культурный.


Медицинские данные 25 тыс. иранских детей возрастом от 6 до 11 лет были собраны и изучены учеными. Предварительно сужествовало мнение, что депрессия у ребенка взаимосвязана с весом. Исследователи подсчитали, что немалое влияние оказывает и гендерная принадлежность. При наборе веса признаки депрессии наблюдаются большим образом у девочек, а вот у мальчиков бывает похожее явление, но уже при недоборе веса.

При исследовании также учитывались и другие немаловажные факторы: экономический и социальный статусы детей, их место проживания. При объединении, все эти факторы имеют немаловажное значение при формировании расстройств депрессивного характера.

Исследователям необходимы специальные программы для того, чтобы более глубоко и обширно узнавать о возможном возникновении расстройств у ребенка.

Автор: Федотова Антонина
Читайте также

Добавить комментарий


Малов Алексей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Чиков Павел Владимирович, Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Наки Майкл Сидней, Общество с ограниченной ответственностью «Важные иноагенты», признаны в РФ иностранными агентами.