Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Глобальное потепление может привести к уменьшению океанского «населения» на 17%

Глобальное потепление может негативно повлиять на мировой океан, уменьшив его «население» на 17 процентов. Согласно исследованию ученых канадского университета, к таким негативным последствиям для мирового океана ведет стремительный темп, с которым происходит всемирное потепление.


Британские исследователи обосновали неутешительные выводы тем, что анализ был проведен в отношении всемирной экологической обстановки. Также в процессе анализа был учтен прогноз, сформированный с использованием самых современных моделей, способных учесть все существующие факторы.

Всемирное потепление все же не является единственной причиной, которая может послужить негативным последствиям, есть и другие причины уменьшения жизни в океане уже в течение текущих ста лет.

Ученые сообщают, что если количество выбросов в мировой океан станет меньше, и при этом удастся уменьшить возможные потери обитателей океана с 17 процентов до 5, все равно большой ущерб нанесет окисление вод океана и существенное снижение кислорода.

По той причине, что человечество считает мировой океан своим основным источником пищи, снизятся объемы добываемых ресурсов и ужесточится борьба за ведение контроля над оставшимися ресурсами между государствами. В связи с текущим положением, ученые вновь призывают весь мир объединиться перед этой глобальной проблемой, которая несет в себе крупную экологическую опасность. По их словам, чтобы защитить мир на планете для себя и будущего поколения необходимо немедленно предпринимать действенные конкретные меры.

Автор: Попова Светлана
Читайте также

Добавить комментарий


Транс, Автономная некоммерческая организация информационных и правовых услуг «Гражданская инициатива против экологической преступности», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.