Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
14 июн 11:01Здоровье

Кардиологи назвали пять привычек, которые могут привести к ухудшению работы сердца

Кардиологи рассказали о привычках, которые могут привести к ухудшению работы сердца. Ослабление данного органа является одной из ключевых причин сокращения длительности жизни людей на Земле.


В первую очередь кардиологи акцентируют внимание на неподвижном образе жизни. Это приводит не только к осложнению кровообращения, но также стимулирует скопление жира в организме, что также отрицательно влияет на работу сердца. Второй привычкой является переживание отрицательных эмоций, а также воспоминаний об обидах. Стресс и негатив могут привести к осложнению работы сердца, в связи с чем специалисты рекомендуют научиться прощать обидчиков. Храп может стать причиной временной остановки дыхания, что повлечет за собой проблемы с артериальным давлением, а недостаточное количество овощей и фруктов в рационе повышает риск возникновения сердечных заболеваний по целому ряду причин. Среди них стоит отметить такие, как ухудшение эластичности сосудов, негативные изменения в составе крови и т.п.

Специалисты отмечают, что курение и злоупотребление алкоголем является одним из важнейших факторов ослабления сердца. Данные виды ядов обладают множеством опасных свойств, в связи с чем, общая продолжительность жизни людей, которые испытывают пристрастие к данным веществам, существенно снижена.

Автор: Качко Юрий
Читайте также

Добавить комментарий


Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Лада, Чиков Павел Владимирович, Автономная некоммерческая организация социально, признаны в РФ иностранными агентами.