Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
14 июн 14:42Здоровье

Ученые: Нехватка витамина К влияет на подвижность пенсионеров

Исследователи Тафтского Университета определили, что дефицит витамина К в организме людей преклонного возраста является первопричиной инвалидности и проблемы с подвижностью.



Ученые сообщают, что существует связь между количеством витамина К в крови человека и подвижностью, то есть, чем меньше количество этого вещества, тем выше риск замедления скорости хождения и развития такого заболевания, как остеоартрит.

Таким образом, те люди, которые употребляли достаточное количество этого витамина, имели вероятность сохранения подвижности в 1,5 раза выше. Если говорить о людях с ограниченными способностями, то у них уровень витамина К ниже в два раза, по сравнению с людьми, которые не испытывали недостатка такого витамина.

Листовая зелень - один из самых насыщенных источников, в которых содержится витамин К. В этот же список входят: капуста, брокколи, а так же шпинат. Некоторая молочная продукция тоже содержит в себе запасы витамина К.

Автор: Федотова Антонина
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.