Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Ученые раскрыли тайну японского сферического леса

Ученые провели исследование сферического леса в Японии на острове Кюсю, в результате им удалось разгадать тайну леса, посаженного в префектуре Миядзаки. Кроны деревьев образуют круги идеальной формы, и их легко можно заметить с воздуха.


Научными сотрудниками было проведено исследование, которое показало, что удивительная структура леса на острове Японии появилась не в результате деятельности инопланетян. Специалисты утверждают, что это всего лишь часть эксперимента, который длился на протяжении пятидесяти лет.

В результате проведения наблюдений была разгадана тайна этой зоны. Оказалось, что деревья на острове начали сажать еще в 1973 году, тогда этот участок рядом с населенным пунктом Нитинан объявили территорией лесного хозяйства. Исследователи в целях реализации научной программы хотели выяснить, как расстояние между деревьями в лесу оказывает влияние на скорость их роста. Саженцы кедра были высажены концентричными кругами. Планировалось, что через пять лет эти деревья будут вырублены, но их решили оставить.

Автор: Попова Светлана
Читайте также

Добавить комментарий


«Кедр.медиа», Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», признаны в РФ иностранными агентами.