Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

В мессенджере WhatsApp появилась новая схема моженничества

Специалисты раскрыли новую схему обмана в мессенджере WhatsApp. Кибермошенники обманывали людей, пользуясь их доверчивостью.


Как сообщает пресс-служба ESET, пользователям поступало сообщение о том, что мессенджер WhatsApp празднует своё 10-летие и по такому случаю проводит акцию, выполнив условия которой можно получить 1 терабайт бесплатного интернет-трафика даже без доступа к Wi-Fi.

Согласно сообщению, акция проводилась при поддержке таких известных брендов как: Adidas, Nescafé, Rolex и других.

Когда специалисты занялись изучением данного инцидента, выяснилось, что мошенники, пользуясь одним доменом, разослали около 66 вредоносных сообщений. По предположению антивирусной компании ESET - целью кибермошенников было массовое распространение вирусной рекламы.

Это не первая атака, направленная на пользователей WhatsApp, ранее сообщалось о похожем случае, только в тот раз это была подписка на сервис Spotify.

Как сообщают представители WhatsApp, компания намерена судиться с виновниками вредоносных рассылок не только на своей платформе, сообщает Инфореактор.

Автор: Куптий Дарина
Читайте также

Добавить комментарий


Бер Илья Леонидович, Общество с ограниченной ответственностью «Данное сообщение», Чешское информационное агентство «MEDIUM, Ассоциация «Интернет Сообщество», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.