Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
14 июн 22:01Здоровье

Названы первопричины заболевания сердца

Врачи назвали список привычек, которые негативным образом влияют на работу сердечной мышцы. Такого рода проблемы могут резко негативно повлиять на продолжительность жизни человека.


В современном мире одной из самых распространенных привычек является малоподвижный образ жизни. Как следствие, возможен значительный набор веса и нарушение кровообращения. За счет этого создается дополнительное давление на сердце. Следующие причины, такие как: стресс и переживание, также могут нарушить процесс работы сердечной мышцы. Помимо этого врачи не рекомендуют продолжительное время таить на кого-либо обиду. Если же человек обнаружил проблему и своевременно не занялся ее устранением, то есть лечением, это может привести к плачевным последствиям.

Стоит обратить внимание, чтоб рацион человека регулярно состоял из овощей и фруктов, а также, в целом, стоит держать диету. Как известно, курение, алкоголь - одни из самых распространенных и пагубных причин возникновения заболеваний сердца. В связи с этим их от употребления стоит отказаться вовсе.

Автор: Федотова Антонина
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.