Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
17 июн 20:47Здоровье

Диетолог озвучила советы по правильному питанию в летний сезон

Летом люди стараются употреблять полезную пищу. Диетолог сообщила, как правильно питаться в летний сезон, чтобы быть в прекрасной форме.


Лето – хорошая пора, чтобы переходить на здоровое питание, а чтобы полезная пища не спровоцировала обострение хронических заболеваний, необходимо правильно компонировать свой рацион. Диетолог Елена Захарченко напомнила, что в жаркий период года стоит больше употреблять рыбы и отдать предпочтение мясу птицы и кролика. Стоит также снизить количество рафинированного сахара, сладостей, а отдать предпочтение сахару, который содержится во фруктах и овощах.

Стоит помнить, что свежие овощи лучше съедать до обеда, это особо касается людей с проблемами желудочно-кишечного тракта и тем, кто страдает повышенным газообразованием. Обязательно включить в меню много зелени, которую легко вырастить даже на подоконнике.
Продукты нужно подбирать правильно, фрукты лучше всего соединять с зеленью. Смузи приготавливать методом взбивания, для того чтобы мякоть с клетчаткой осталась в продукте.

Автор: Милонова Валерия
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», «Совет матерей и жен», Харченко Вадим Михайлович, признаны в РФ иностранными агентами.