Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
17 июн 19:49Здоровье

Эксперты рассказали, как избавиться от покраснений на коже

Покраснение на коже лица часто беспокоит женщин. Эксперты поделились рекомендациями, как избавиться от нежелательной реакции.


Довольно часто покраснение является следствием аллергической реакции на косметику. Необходимо вспомнить, что именно использовали и прекратить применение средств, а потом вводить по одному косметическому препарату, отслеживая реакцию. В идеале необходимо пройти специальный тест у врача, который определит, на какие именно продукты и препараты есть аллергия, хотя часто причиной покраснения является чувствительность кожи.

Всем девушкам и женщинам умываться необходимо два раза в день только теплой водой, чтобы не спровоцировать сухость кожи. Вытирать лицо аккуратно, чтобы не вызвать красноту. Увлажняющий крем успокаивает кожу, хранить его нужно в холодильнике, так как холодное косметическое средство сужает кровеносные сосуды и устраняет раздражение. Стоит отказаться от косметики со спиртом, эвкалиптовым маслом, мятой.
Можно использовать гель алоэ вера, который облегчит боль. Также хорошо применять кокосовое масло, которое сдерживает влагу. В его составе имеется лауриновая кислота, оказывающая антибактериальный и противовирусный эффект. Если кожа проблемная, то после использования кокосового масла стоит ожидать усиление угревой сыпи. Чтобы скрыть красноту можно использовать консилер, а также пользоваться солнцезащитным кремом.

Часто покраснения возникают из-за недостатка воды, поэтому нужно придерживаться питьевого режима, есть огурцы, зелень, брокколи яблоки, пить зеленый чай. Если проблема не исчезает обязательно посетить доктора.

Автор: Милонова Валерия
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», Интернет, признаны в РФ иностранными агентами.