Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
18 июн 07:04Здоровье

Медики назвали 6 болезней, которые могут обостриться летом

Медики предупреждают о шести болезнях, обострение которых возможно в летний период. Активные солнечные лучи, потливость и перепады давления способны привести к нежелательным последствиям.



В летний период увеличивается риск заболеть ОРВИ, ведь тепло и влажность благоприятно воздействуют на размножение болезнетворных микробов и вирусов. Кроме привычных насморка и боли в горле, может появиться и тошнота и боли в животе. Жара нагружает «моторные» нервы, служащие передатчиками импульсов от центральной нервной системы к мускулам. В результате могут появиться судороги в ночное время суток.

Повышение температуры окружающей среды приводит к выходу камней из почек, что связано с активной потерей влаги организмом. Чтобы избежать образования таковых, нужно пить большое количество жидкости.

Недостаток кислорода приводит к головным болям и мигреням. В такую пору года лучше иметь под рукой бутылку воды и необходимые лекарства. Розацеа и экзема являются также летними заболеваниями, протекают достаточно тяжело в этот период. Смог и всевозможные испарения, происходящие активнее летом, также негативно сказываются на состоянии кожи.

Автор: Котова Алена
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, Транс, признаны в РФ иностранными агентами.