Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
18 июн 23:15Здоровье

Специалисты рассказали о последствиях крови в мочи

Люди, которые считают себя здоровыми, боятся обнаружить кровь в моче. Эксперты рассказали на что обратить внимание, и опасен ли такой симптом.


Если в моче появляются частицы крови, то это не считается нормальным состоянием и сразу же стоит обратиться к доктору. Но не всегда такой симптом предвещает страшную болезнь. Часто кровь в моче появляется из-за инфицирования мочевыводящих путей, которую просто вылечить антибиотиками. В отдельных случаях этот симптом говорит о наличии опухоли мочевого пузыря или почек, поэтому нельзя откладывать полную диагностику.

Человек должен ощущать свой организм, ведь можно почувствовать боль при мочеиспускании, возникновение дискомфорта. Если же болезненных ощущений не наблюдается, то это серьезный показатель.

Напомним, что опухоли мочевого пузыря или почек бывают очень редко, но они хорошо поддаются лечению на ранней стадии обнаружения. Примесь крови у женщин часто бывает во время менструаций, но если такое случается в постклимактерический период, то необходимо немедленно обратиться к врачу.

Автор: Милонова Валерия
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.