Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
19 июн 07:10Россия / Здоровье

Ученые призывают ходить дома в грязной обуви

Ученые сообщают, чем меньше стерильности вокруг детей, тем они здоровее. Специалисты призывают меньше опекать детей и ходить дома в грязной обуви. Информация опубликована в издании Nature Medicine.


Ученые из Национального института здравоохранения и социального обеспечения в Финляндии исследовали бактерии в 1400 домах Германии и Финляндии и обнаружили, что при ношении загрязненной обуви в доме, снижает риск возникновения астмы у детей.

Бактерии, которые содержаться в открытом воздухе помогают легким детей быть здоровыми, а жизнь на ферме, где обитает скот, уменьшает риск астмы в 2 раза. Если ребенок проживает в городском мегаполисе, то ученые советуют снижать риски другими способами. Например, в дом заходить в уличной обуви, играть с братьями и сестрами, возможно, жить в старом доме.

В Великобритании 5,4 миллиона людей болеют астмой, этим же недугом страдают 25 миллионов американцев. Хоть заболевание и можно взять под контроль препаратами, все же люди живут с угрозой приступов, которые могут повлечь за собой смерть. Приступы могут вызывать пыль, грязный воздух, дым и даже физические упражнения.

Автор: Милонова Валерия
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», «Совет матерей и жен», Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», признаны в РФ иностранными агентами.