Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
19 июн 08:31Здоровье

Кардиологи напомнили, к чему приводит ожирение у детей

Лишний вес опасен для здоровья детей, ведь его последствия проявляются даже в подростковом возрасте. Кардиологи решили напомнить родителям, к чему приводит детское ожирение.


У дошкольников 4-6 лет, которые имеют излишний вес, увеличивается в 2 раза риск возникновения высокого давления. Такое заключенные было составлено после исследования в Испании. В нем участвовало 1796 детей, которых сперва осматривали в 2 года, а затем еще через 2 года, чтобы получить заключительные результаты.

Иньяки Галан с коллегами наблюдали за дошкольниками в Мадриде. 32 педиатра фиксировали все показатели детей, их вес, окружность талии, индекс массы тела, а также беременность матери. Через 2 года все проверялось заново. Эксперты обнаружили взаимосвязь между лишним весом и гипертонией. У детей с избыточной массой тела кровяное давление было выше, нежели у дошколят с нормальным весом, а у тех ребят, которые в 4 года имели ожирении и через 2 года избавились от лишних килограммов, кровяное давление было таким же, как и у ребят с нормальным весом.

Доктора считают, что последствием лишнего веса является гипертония, которая считается одним из рисков развития сердечно-сосудистых болезней. Специалисты настаивают, что нужно следить за рационом детей, их весом и физической активностью.

Автор: Милонова Валерия
Читайте также

Добавить комментарий


Бер Илья Леонидович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», признаны в РФ иностранными агентами.