Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
19 июн 15:05Общество

Промсвязьбанк объявил о проведении ребрендинга

Представители Промсвязьбанка рассказали о решении руководства провести ребрендинг и использовать в дальнейшем обновленный логотип «ПСБ Банк» или «ПСБ». Последние 1,5 года кредитное предприятие сильно изменилось.

Официальное название Промсвязьбанка остается прежним. В прошедшем году компания приступила к сопровождению ГОЗ и начала сотрудничать с оборонно-промышленным комплексом РФ. Решение о проведении ребрендинга связано с необходимостью сделать более целостный облик организации, который мог бы соответствовать поставленным заданиям и целям. Эксперты сделали обновленный логотип современным и достаточно минималистичным. Несмотря на изменения, он сохранил прежние цвета – синий и оранжевый. Аббревиатуру ПСБ выбрали в соответствии с трендами на запоминающиеся наименования.


Елена Медихова, занимающая пост руководителя департамента маркетинга Промсвязьбанка, рассказала о большом числе идей, возникших при просмотре вариантов фирменных стилей и логотипов. Для руководителей кредитного предприятия было важным сохранение баланса и имиджа, перекликавшегося со стратегией. Последняя предусматривает обслуживание гражданских клиентов и военнослужащих. У организации до ребрендинга была долгая история и налаженные связи, поэтому преемственность была на первом месте.

Сначала вывески заменят в действующих отделениях Промсвязьбанка. Обновление будет осуществляться поэтапно. Новые помещения окажутся более технологичными и просторными. В офисах будет преобладать спокойные и светлые оттенки. Со временем появятся отдельные зоны для обучения россиян, желающих использовать в дальнейшем мобильный банкинг.

Автор: icewallker
Читайте также

Добавить комментарий


Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Лада, Санкт, Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.