Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
20 июн 00:48Происшествия

Задержана группа шантажистов в Петербурге

Оперативная группа полиции задержала группировку мужчин возрастной категории от 18 лет, на момент задержания один из участников оказался служащим правоохранительных органов. Данная группа лиц занималась шантажом и грабежом населения.


Злоумышленники шантажировали своих жертв фотографиями и записями, порочащими честь. Если человек отказывался отдавать деньги добровольно, то его просто грабили. По данным следствия, мужчины общались со своими жертвами через интернет сайты и приглашали их на съемные квартиры, в которых велась видеосъемка. Во время интимной связи в помещение резко врывались остальные участники группировки, переодетые в полицейскую форму, показывали удостоверения личности, а также оружие.

Потерпевшим рассказывали о том, что их партнер не достиг восемнадцатилетнего возраста. Было возбуждено уголовное дело, проверяется причастность участников группы к другим преступлениям, а также выбирается мера наказания.

Автор: Ященко Даниил
Читайте также

Добавить комментарий


Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Ассоциация «Интернет Сообщество», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.