Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
20 июн 22:05Авто

Уникальный броневик «Водник» протестировали на учениях в Петербурге

Возле Санкт-Петербурга прошли тактические учения, на которых была протестирована довольно уникальная модификация броневика «Водник», а именно модель ГАЗ 39371, данная модель боевой машины считается медицинской.


Боевая машина имеет главную особенность – модульную платформу, благодаря которой технику можно использовать для самых разных целей. Медицинская машина «Водник» является одной из самых нечасто встречающихся вариантов, она применяется для оказания быстрой врачебной помощи и доставки пострадавших воинов в больницы. Также машина может служить для выведения войск из горячих точек. Характеристики «Водника» внушают доверие, вес машины равен 7,5 тонн, при учете того, что 2,5 тонны эта версия может перевозить на себе.

Боевой медицинский «Водник» имеет предельную скорость до 120 километров в час, а запас хода составляет 1000 километров. Ведущими свойствами медицинской модели является отсутствие на борту любого вооружения и механизированный процесс перемещения раненных солдат. При всех своих достоинствах медицинская модель «Водника» так и не получила признания в российской армии.

Автор: Ященко Даниил
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Кац Максим Евгеньевич, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Санкт, признаны в РФ иностранными агентами.