Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Ученые: к 2100 году на Земле будет 2 миллиарда беженцев

Профессор Корнеллского университета Чарльз Гейслер сделал важное предупреждение. По предположительным расчетам ученого, в 2100 году одна пятая часть населения Земли, а именно 2 миллиарда человек, станут беженцами.


Человечество ощутит увеличение плотности населения на меньших территориях, утверждает эксперт. Причиной катастрофы может стать повышение уровня воды в океане. Люди, проживающие на береговой линии, ожидаемо, столкнутся с природным бедствием, что подтолкнет их к бегству. Профессор предупреждает, что скачок уровня воды будет резким, без возможностей нормально подготовиться к нему. Несмотря на все предостережения, ученый возмущен тем, что людей совсем не заботит, к каким последствиям это может привести.

По прогнозам ученых, население Земли к 2100 году достигнет 11 миллиарда человек, естественно, что им потребуется больше пахотной земли для естественного пропитания. Океан поглотит прибрежные области и дельты рек, что приведет человечество к огромным проблемам. Американский профессор изо всех сил бьет тревогу, предупреждая об опасности в надежде быть услышанным.

Автор: Ященко Даниил
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Бер Илья Леонидович, Всемирный фонд природы, признаны в РФ иностранными агентами.