Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Apple существенно опережает Xiaomi и Samsung по интересу у украинцев

Эксперты рассказали о том, какие компании, специализирующиеся на создании смартфонов, пользуются наибольшей популярностью у украинцев. Как стало известно, Apple существенно опережает ближайших конкурентов.


Сотрудники OLX рассказали о том, смартфоны какого производителя пользуются наибольшей популярностью у украинцев, исходя из статистических данных. Выяснилось, что мобильными гаджетами от Apple интересуются 60% жителей страны, в то время, как Samsung заинтересовал лишь 10% пользователи сайта. Сотрудники OLX утверждают, что продукцию Apple искали порядка 437 млн. раз, а ближайшего конкурента Xiaomi всего 116 млн. На третьем месте располагается Samsung, на четвертом Meizu, на пятом месте Huawei. Далее в списке такие компании, как LG, Lenovo, Nokia, HTC и Sony.

Аналитики считают такую тенденцию весьма закономерной по ряду причин. Пользователи Android и Apple объединены тем, что их интересует модель iPhone 7, в связи с чем рост популярности Apple неудивителен.

Автор: Качко Юрий
Читайте также

Добавить комментарий


Рудой Андрей Владимирович, Информационный портал «ВЕСЬМА», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.