Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Смертоносный астероид может причинить экологии больший ущерб, чем Чернобыльская катастрофа

Девятого сентября текущего года недалеко от Земли пролетит гигантский астероид. Эксперты считают, что его габариты сопоставимы с размерами футбольного поля, а последствия данного явления могут причинить экологии больший ущерб, чем Чернобыльская катастрофа.


В обозримом будущем недалеко от Земли пролетит гигантский астероид с необычными свойствами. Несмотря на то, что полноценное столкновение небесного тела с планетой маловероятно, рассматриваемое явление может спровоцировать кислотные дожди. Эксперты считают такой сценарий весьма вероятным, в связи с тем, что магнитное поле Земли способно притянуть опасные вещества из хвост астероида.

В том случае если прогнозы специалистов станут явью, даже подземные убежища не смогут сохранить жизнь людям на длительный период времени. С похожими последствиями столкнулись участники ликвидации Чернобыльской аварии, которые прибыли к станции в первые часы катастрофы.

Автор: Качко Юрий
Читайте также

Добавить комментарий


Малов Алексей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Информационный портал «ВЕСЬМА», признаны в РФ иностранными агентами.