Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Ракета «Ангара-А5В» получит новые разгонные блоки

«Ангара-А5В» - первая разработанная тяжелая ракета в России, которая входит в семейство экологически безопасных ракет-носителей. Роскосмос сделал заявление и представил новые материалы, по разработке модернизированных разгонных блоков для тяжелой ракеты.


Модернизация блоков для «Ангары-А5В» будет заключаться в увеличении запасов топлива для разгона. Заправочным материалом будет служить кислородно-керосиновый ДМ-УЗ и кислородно-водородный КВТК-УЗ. Улучшение «Ангары-А5В» запланировано разделить на три основных части.

Запуск улучшенной ракеты планируется провести на полностью автоматизированной станции «Луна-29». Ракета примет участие в запуске «Луны-29» и 1,3 тонного лунохода. Запуск «Ангары-А5В» и «Луны-29» оговорен в пределах государственного проекта по сверхтяжелой ракете.

Автор: Ященко Даниил
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Издание «Проект», Автономная некоммерческая организация информационных и правовых услуг «Гражданская инициатива против экологической преступности», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.