Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Спутник «Глонасс-М» введен в эксплуатацию

«Глонасс-М» - это новейшая навигационная космическая машина, введенная на орбиту под конец мая 2019 года. Информационно-аналитический центр координации и навигации заявил, что аппарат успешно преодолел окончательные проверки и стартовал выполнять обязанности по своему прямому предназначению.


Космический аппарат «Глонасс-М» получил номер 758 и успешно внедрен в использование 22 июня. Обновленный космический аппарат заменил своего предшественника 723, проработавшего двенадцать лет и пережившего свой гарантийный срок работы почти в два раза. Спутник 723 был благополучно списан в орбитальный резерв. Объединение российской навигационная структура ГЛОНАСС охватывает 27 исправно работающих «Глонасс-М» и «Глонасс-К». Большинство спутников активно выполняют свои рабочие программы. Двое спутников списаны в резерв, а последний находится на стадии летнего тестирования.

Для полноценного обеспечения навигации и сигналов по всему земному шару требуются 24 активных спутника. Основным институтом Роскосмоса считается ЦНИИмаш, в компетенции которого имеется орган контроля полетов российской области на Международной космической станции.

Автор: Ященко Даниил
Читайте также

Добавить комментарий


Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Центр Т, признаны в РФ иностранными агентами.