Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
23 июн 14:27Технологии

Техника компании Huawei перестала поставляться в США

На территорию Соединенных Штатов прекратили ввоз устройств корпорации Huawei. Как сообщают СМИ, американская транспортная компания FedEx заявила об отказе сотрудничать далее с китайским производителем мобильной техники.


В магазинах США не появится очередной флагман компании Huawei, смартфон модели P30. Как предполагают эксперты, таким образом руководство FedEx присоединилось к торговой войне США против производителей Китайской Народной Республики. Также экспертам издания PC Magazine, регулярно освещающего события в сфере IT, не был предоставлен новый смартфон для тестирования.

Направленная из Великобритании в Штаты посылка с телефоном была отослана назад. Сотрудники FedEx сумели распознать модель мобильного аппарата по его IMEI-коду. Никаких комментариев ситуации администрация компании-перевозчика не предоставила. Как сообщает Инфореактор, также остался без ответа запрос журналистов на информацию о законных основаниях отказа продавать китайский гаджет.

Напомним, ранее Huawei был обвинен в несоблюдении норм международного законодательства и в возможном осуществлении шпионажа посредством смартфонов собственного производства.

Автор: Еремеев Юрий
Читайте также

Добавить комментарий


Рудой Андрей Владимирович, Чешское информационное агентство «MEDIUM, признаны в РФ иностранными агентами.