Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
25 июн 19:32Здоровье

Названы полезные виды грибов для организма

Врачи выделили разновидности грибов, которые будут полезны в рационе, а также поделились советами, кому не рекомендуется употреблять такую пищу. Был составлен список грибов, в составе которых содержатся множество витаминов и компонентов, влияющих на органы иммунной и пищеварительной системы, а также на органы печени и почек.



Специалисты медицины сообщили о том, как важно выбирать полезные виды грибов. Среди таких, врачи рекомендуют грибы "боровики". Их польза заключается в большом содержании белка и различных витаминов, солей, железа, а также цинка. Для укрепления иммунной системы и восстановления её клеток подойдут "лисички", которые в народе еще называют "вторым антибиотиком".

Добавить в рацион по советам врачей можно грузди, ведь они содержат в себе витамин D. Этот вид будет полезен для людей после 45 лет, потому что в этом возрасте важен уровень холестерина в крови, а также состояние почек. А этот вид грибов обладает компонентами, которые препятствуют образованию камней в почках. Немаловажным есть и то, что в данном виде отсутствует холестерин.

Для вывода токсинов из организма специалисты предлагают подберезовики. В их состав входят пищевые волокна, которые способствуют выходу токсических веществ из организма.

В связи с тем, что грибы являются достаточно тяжелой пищей для органов пищеварения, медики рекомендуют не употреблять их вместе с мясом и овощами крахмалистых видов. Специалисты настоятельно предупреждают о запрете данной пищи малышам и детям до 6 лет.

Автор: Яценко Евгения
Читайте также

Добавить комментарий


Бер Илья Леонидович, Малов Алексей Владимирович, Боровой Константин Натанович, «Совет матерей и жен», Лада, Березовец Тарас Валерьевич, Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.