Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Корабли с подводными крыльями «Комета» начнут производить в Крыму

Корабли, оснащенные подводными крыльями “Комета”, вскоре начнут производить в Крыму. Договоренность о начале производства новинок уже заключена.


Как стало известно, в ближайшее время корабли с подводными крыльями “Комета” будут производиться на территории Крыма. Строительство новинок будет осуществляться в рамках судостроительного завода “Море”. Эксперты отмечают, что рассматриваемый агрегат имеет массу схожих свойств с воздушным судном, однако главным отличием является наличие крыльев у пассажирского корабля. Данное нововведение не только улучшает внешний вид модели, но и существенно снижает трение, что позволяет перевозить пассажиров на весьма высоких скоростях.

Специалисты утверждают, что комета сможет развивать скорость до 30 узлов, что составляет порядка 60 км/ч. Данная скорость для водной поверхности очень высока.

Автор: Качко Юрий
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Информационный портал «ВЕСЬМА», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.