Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
26 июн 09:09Общество / Топ дня

ЕГЭ хотят перевести в электронную форму

Федеральный институт по разработке заданий для экзаменов сообщил о том, что может дать согласие для сбора и поиска информации в интернете на ЕГЭ по предметам гуманитарного, а также научного направления. Данное нововведение позволит перевести процедуру экзамена в электронную форму.


Специалист по разработке заданий для ЕГЭ и ОГЭ Оксана Решетникова рассказала о возможности использования мультимедийных источников и различных информационных систем среди гуманитарных предметов.

Для знаний научного направления могут появиться задания, которые будут состоять из цифровых приборов и видеофрагментов. Такое нововведение позволит стать эксперименту цифровым.

Новая форма экзамена позволит оценить мышление учеников с другой стороны, тем самым изменить процент зазубривания билетов для экзамена. По подсчетам института, на разработку новых технологий может уйти около пяти лет, сообщает ПолитЭксперт.

Автор: Яценко Евгения
Читайте также

Добавить комментарий


Боровой Константин Натанович, Фонд развития цифровых прав, Чешское информационное агентство «MEDIUM, Алтайское краевое общественное движение поддержки гражданских и социальных инициатив «Согласие», Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.