Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Ученые научили нейросеть предсказывать будущий успех актеров в кино

В Университете Королевы Марии в Лондоне ученым удалось создать нейросеть, способную предсказывать будущий успех актеров в кино. Для этого экспертам пришлось обучить компьютерный алгоритм с помощью профилей 2,4 млн кинозвезд из интернет-базы IMDb.


Авторы проекта объяснили, что смогли получить приближенную к искусственному интеллекту систему, умеющую не только делать анализ карьерных траекторий, но и выявлять корреляции между полом и успешностью в кино-индустрии. Данные алгоритма позволили ученым выяснить, что продолжительный период карьеры, отличающийся высокой активностью в кино, оказалось редким явлением.

В большинстве случаев звезда кино "вспыхивает" на какое-то время, а потом его популярность и успешность падают. Практически 70% актеров из базы IMDb являются "короткоживущими". Если же знаменитости удается преодолеть, став "долгоживущим" актером, то это больше характерно для мужчин. Нейронная сеть дала возможность специалистам обратить внимание и на "золотой год". Речь идет о времени, когда у звезды экранов больше всего ролей. Такой период имеет место в начале профессионального роста деятеля киноискусства.

Автор: Астахова Валерия
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Проект», Ассоциация «Интернет Сообщество», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.