Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
28 июн 04:02Культура

«Гоголь-центр» покажет два спектакля Серебрянникова в Тель-Авиве

Первый тур в жизни «Гоголь-центр» проведет в Тель-Авиве. Осенью артисты приедут в Израиль с парой представлений художественного руководителя Кирилла Серебрянникова – «Мертвые души», а также «Кому на Руси жить хорошо».


Основанное на созерцании артистами одной из областей России, было рождено детище, тепло принятое зрителями. Картина в трех действиях основана вопросами свободы и рабства. Вторая постановка – «Мертвые души». Десяток актеров переносит в жизнь всю суть, на сцене с минимум декораций, рассказывают историю всех: детей, мужчин и женщин, даже животных. Камерный театр Израиля представит постановки широкой публике.

Гастроли организованы проектом M.ART, занимающимся развитием российского искусства за границей и донесением русской культуры публике. Глава художественного отдела «Гоголь-Центра», обвиняясь в воровстве денежных средств, подписал подписку о невыезде, тем самым потеряв возможность поехать в гастрольный тур.

Автор: Ященко Даниил
Читайте также

Добавить комментарий


Центр Т, Транс, Издание «Проект», Радио свобода, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.