Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
28 июн 22:12Экономика

В Краснодаре намерены построить спортивный комплекс для двух школ

Для детей Краснодара вскоре будет доступен еще один спортивный комплекс. В начале следующего года в городе начнут строительство здания, посещать который смогут школьники сразу двух школ.


Занятие спортом является важным фактором полноценного развития и воспитания детей. Правительство страны и регионов стремится создать как можно более приемлемые условия для занятия детворы в секциях и спортивных заведениях. Уже в следующем, 2020 году, в Краснодаре начнут возводить новый большой спортивный комплекс, пользоваться им смогут учащиеся двух школ одновременно.

Здание появится на Сормовской улице, комплекс будет работать круглый год, заведение будут посещать как во время учебы, так и в период каникул ребята СШ №20 и 37. При этом в спортивных залах и тренажерах смогут заниматься и другие краснодарские дети, проживающие в Комсомольском микрорайоне. Заведение будет оптимально оснащено для гандбола, волейбола, мини-футбола, баскетбола, легкой атлетики и других активных видов спорта.

По заявлению пресс-службы городской администрации проектные работы и проведение госэкспертизы будет длиться не более 8 месяцев. После этого, сообщает Инфореактор, в конкурсном порядке выберут подрядчика для строительных работ.

Автор: Еремеев Юрий
Читайте также

Добавить комментарий


Бер Илья Леонидович, Издание «Проект», Чешское информационное агентство «MEDIUM, Краснодарская краевая общественная организация выпускников вузов, признаны в РФ иностранными агентами.