Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
29 июн 07:00Культура

«Машина времени» переиздаст легендарные хиты на виниле

Андрей Макаревич, создатель и лидер рок-группы «Машина времени», сделал заявление о выпуске винилового сборника лучших хитов за существование коллектива. Переиздание запланировано на осень 2019 года.


За три дня до дня рождения группы, коллектив преподнес поклонникам подборку из 61 хита, вышла она только на электронных носителях. Звукозаписывающая студия Sintez, как и все предыдущие альбомы, готовит выпуск сборника. Макаревич подтвердил, что виниловые пластинки будут изготовлены на заводе в Германии, где изготавливаются пластинки всемирно известных рок-групп.

Основание коллектива «Машина времени» произошло в далеком 1969 году, в Москве. Андрей Макаревич – создатель, неизменный лидер, составитель текстов и вдохновитель «Машины времени». Коллектив исполняет песни в различных жанрах. Их репертуар содержит баллады, элементы классического рока и рок-н-ролла. Самыми известными хитами группы являются: «Однажды мир прогнется под нас», «Он был старше ее», «Синяя птица». Пятидесятилетие группа отметит 29 июня, концертом на стадионе «Открытие-Арена».

Автор: Ященко Даниил
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Макаревич Андрей Вадимович, признаны в РФ иностранными агентами.