Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
29 июн 19:39Здоровье

Эксперты: 5 правил, как не навредить своей коже загаром

Лето в самом разгаре и многие девушки уже отдыхают в жарких странах, ожидая красивого, бронзового загара. Эксперты рассказали о правилах, которые помогут не навредить своей коже загаром.


Солнечные лучи негативно воздействуют на кожу: сушат, разрушают волокна коллагена, провоцируют раннее старение. Основа безопасного загара – это применение средств с SPF фактором. Специальные фильтры смогут остановить небезопасные лучи UVB и UVA. Ученые сообщают, что самая оптимальная защита SPF фактора – это 30, но в самые первые дни отпуска лучше воспользоваться средством с высокой защитой.

На пляж лучше всего выходить с 9:00 до 11:00 и с 16:00 до самого вечера. В это время солнце неактивно. Когда оно находится в зените с 12:00 до 16:00 дня, то в это время стоит побыть в номере или в тени.

Солнечные лучи не менее опасны и для зрения, ведь попадая на хрусталик, они могут вызвать катаракту. В этом случаи помогут солнечные очки с хорошей защитой, которые не стоит снимать даже во время плавания.

Загорать можно и в тени – это защитит кожу от ожогов, снизит негативное действие солнечных лучей, но также необходимо использовать солнцезащитный крем. Для ровного загара кожа должна быть хорошо проскрабирована, а после посещения пляжа стоит нанести успокаивающее средство.

Автор: Милонова Валерия
Читайте также

Добавить комментарий


Транс, Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, признаны в РФ иностранными агентами.