Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
30 июн 12:37Здоровье

Кардиологи дали рекомендации, как пережить жару людям с сердечно-сосудистыми заболеваниями

Врачи-кардиологи рассказали, как пережить жару людям с сердечно-сосудистыми заболеваниями. Употребление насыщенной магнием воды, переход на диетическое питание и соблюдение нескольких рекомендаций уменьшит риск возникновения инфаркта и инсульта.


Повышенная температура приводит к понижению кровяного давления и расширению сосудов, что создает дополнительную нагрузку для сердца и может стать причиной возникновения инфаркта или инсульта.

Людям, имеющим сердечно-сосудистые заболевания, врачи-кардиологи рекомендуют в жаркую погоду употреблять насыщенную магнием воду, которую можно приобрести в аптеке. Но стоит учитывать, что переизбыток жидкости в организме может привести к отекам, поэтому норма должна составлять 0,5-1 л в день с дополнительным приёмом мочегонных препаратов.

Кроме того, необходимо избегать душных помещений и повышенной влажности, уменьшить физические нагрузки, придерживаться режима приёма лекарственных средств, а в помещениях использовать кондиционеры. При этом, чтобы избежать перепада температур, стоит выключать кондиционер за 30-40 минут перед выходом на улицу.

Пережить жару также поможет и переход на диетическое питание. Рекомендуется насытить рацион фруктами, овощами, зеленью, молочными и морепродуктами.

Автор: Сеник Анна
Читайте также

Добавить комментарий


Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), признаны в РФ иностранными агентами.