За последнюю неделю жертвами сильной жары в Европе стали восемь человек. Случаи с летальным исходом зафиксированы на территории Италии, Испании и Франции. 
За последнюю неделю жертвами сильной жары в Европе стали восемь человек. Случаи с летальным исходом зафиксированы на территории Италии, Испании и Франции.
За последнюю неделю жертвами сильной жары в Европе стали восемь человек. Случаи с летальным исходом зафиксированы на территории Италии, Испании и Франции. В столице Испании термометр показывает выше 40 градусов. Метеорологи объявили о повышенном уровне опасности и попросили жителей как можно меньше выходить на улицу.
По словам местных жителей, в Мадриде всегда жаркое лето, но такой зной наблюдается впервые за многие годы и температура с каждым днем все выше и выше.
Высший уровень погодной опасности установлен и в Италии. Местные жители отправились в отпуска к побережью, у воды жара переносится намного легче.
По данным Всемирной метеорологической организации, текущий год может попасть в список самых жарких в истории.