Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
02 июл 20:03Украина

Гройсман заявил о намерении снова претендовать на пост премьера Украины

Действующий Премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявил о желании снова занять пост главы Кабинета министров. Также он высказал уверенность в сохранении существующих тенденций и намерений относительно курса страны на евроинтеграцию.


Главное лицо партии «Украинская стратегия» Владимир Гройсман, занимающий в данное время пост руководителя правительства, будет и дальше претендовать на эту должность. Общаясь с журналистами, он сообщил о стремлении сделать для родной страны больше полезных дел. По его словам, осуществленные реформы и реальные изменения в самых разных сферах уже дают положительные результаты, однако этого недостаточно. Следующий состав Кабмина должен будет продолжить начатые дела.

Для того, чтобы курс страны не изменился, необходимо, уверен политик, бороться за пост главы правительства. Для этого его политсила принимает участие в будущих выборах народных депутатов, намеченных на 21 июля.

Как сообщает издание Инфореактор, согласно социальным исследованиям электоральных предпочтений, партия Гройсмана пока может набрать немногим более 1,5 процента голосов, при том, что проходной барьер равен пяти.

Автор: Еремеев Юрий
Читайте также

Добавить комментарий


Транс, Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Ассоциация некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС», Гройсман Софья Романовна, Чешское информационное агентство «MEDIUM, Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», Благотворительный фонд социально, признаны в РФ иностранными агентами.