Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Эксперты рассказали о наиболее популярных мифах касательно глобальных изменений климата

Эксперты рассказали о наиболее популярных мифах о глобальных изменениях климата на планете. Несмотря на то, что данная проблема является актуальной, существует большое количество заблуждений по данному поводу.


Первый миф основывается на утверждении, что климат уже менялся ранее и текущие перемены вызваны естественными причинами. Эксперты утверждают, что глобальное повышение температуры на планете происходит благодаря деятельности людей. Извержение некоторых вулканов на самом деле приводит к снижению данного показателя. Второй миф гласит, что именно Солнце стало причиной повышения температуры на Земле. Ученые проанализировали график активности светила и выяснили, что большую часть времени оно выделяет минимальное количество энергии. Авторы 3 мифа считают, что мировые ученые не имеют определенного представления касательно причины роста температуры на Земле. Данное утверждение является верным лишь отчасти, так как 3% специалистов убеждены в том, что техногенные факторы не могут считаться ключевыми в данном вопросе. Четвертый миф говорит о том, что в настоящее время регистрируется глобальное похолодание. Несмотря на то, что его подкрепляют некоторые данные о единичных случаях сверхнизкого падения температуры, общая тенденция является противоположной.

Сторонники 5 мифа считают, что животные и растения на планете могут эффективно адаптироваться практически к любым переменам в климате. Специалисты утверждают, что на это способна лишь небольшая часть живых организмов.

Автор: Качко Юрий
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Пермская региональная общественная организация поддержки и развития медиа, Телеканал Настоящее Время, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Интернет, признаны в РФ иностранными агентами.