Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
06 июл 02:14Здоровье

Российские учёные нашли причину интереса людей к моржеванию

Считается, что моржевание это опасный вид закаливания организма, но всё же есть люди, которые обожают это занятие. Российские ученые решили выяснить причину интереса к такому способу оздоровления.



Когда человек заходит в холодный водоем, начинает вырабатываться адреналин, учащается сердцебиение, повышается давление. В этой среде организм активно пытается выжить, нагреться, также сужаются и расширяются сосуды. Происходит хорошая "зарядка" для организма. Также вырабатываются гормоны радости, улучшается настроение, снимается стресс и напряжение, пропадают болевые ощущения. Все эти процессы омолаживают организм.

Всего лишь через 30 минут холодная вода снижает все психологические симптомы и взбадривает организм к активным действиям. Такой вид закаливания повышает иммунитет и стойкость к инфекциям.

Автор: Гуцалюк Анастасия
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Интернет, признаны в РФ иностранными агентами.