Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
06 июл 16:05Здоровье / Топ дня

Эксперты сообщили о принципах питания в больших городах

В современном мире производители еды культивируют принципы питания, чтобы заработать огромное количество денег. Еда для людей стала средством получения удовольствия, поэтому эксперты поделились основными принципами питания в больших городах.


Главной проблемой питания является расстройство пищевого поведения. Еда используется для снятия лишнего веса, ощущения собственной привлекательности, также благодаря ей можно убрать тревожные ощущения в периоды непринятия своего образа. Такие психические расстройства способны приводить к болезням.

Клинический психолог Никита Чернов сообщает, что пищевые расстройства создают СМИ. После просмотров сайтов, фото с красивыми фигурами у человека с лишним весом возникает чувство неполноценности, ведь есть идеалы для сравнения и чтобы справляться с чувствами, люди начинают использовать еду, как инструмент.

Шеф-повар известного ресторана считает, что людям зачастую рассказывают не о полезной еде, а такой, на которой легко зарабатывать. Блогеры, фотографирующие ресторанную еду, могут создать у молодых людей ложные понятия здоровой и нездоровой пищи. Хотя сегодня многие рестораны используют правильные технологии приготовления: низкие температуры, готовку в печи. В больших городах очень популярна «еда в коробочках», ведь так можно съесть салат и тушеные овощи. Также специалисты сообщили, что технология приготовления бургеров абсолютно безопасна, и они готовятся одинаково как в ресторане, так и в McDonalds.

Автор: Милонова Валерия
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), признаны в РФ иностранными агентами.