Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
06 июл 22:00Культура

Netflix введет запрет на съемки сцен курения в фильмах, разрешенных для просмотра детям

Netflix в дальнейшем намерен ввести запрет на съемки сцен с демонстрацией курения в фильмах, которые могут смотреть дети. Стриминговый сервис из США введет подобные ограничения и в фильмах для взрослой аудитории, информирует CNN.


Компания запретит съемку сцен не только с табачными изделиями, но и электронными сигаретами. Речь идет о проектах, разрешенных к просмотру детям до 13 и до 14 лет. Что касается фильмов для взрослых, то здесь Netflix также ограничит показ "курительных" сцен, но к кинокартинам, где курение "передает культурно-исторический контекст или необходимо, чтобы воплотить художественный замысел" это не относится.

До начала сеансов зрители будут уведомлены о том, что в эпизодах присутствуют сцены с употреблением табака. Представители сервиса объяснили: они с уважением относятся к "художественному выражению", но тем не менее курение является опасным для здоровья и сюжеты с этой вредной привычкой негативно влияют на подрастающее поколение, сообщает Инфореактор.

Автор: Астахова Валерия
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Проект», Чешское информационное агентство «MEDIUM, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.