Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
07 июл 08:15Технологии

Apple зарегистрировала новую торговую марку AirPower

Во Всемирной организации интеллектуальной собственности появилась новая регистрация от компании Apple. "Яблочный" бренд зарегистрировал торговую марку AirPower.


AirPower уже фигурировала среди наименований продукции компании. Ранее под этим названием в Купертино представляли беспроводную зарядку, но в марте текущего года проект свернули. Причиной для этого послужила неспособность инженеров устранить конструктивную особенность. Устройство перегревалось, и это не устраивало разработчиков, в итоге о нём высказались, как о не соответствующем высоким требованиям. Теперь же 30 июня торговый знак снова появился в списках марок.

Специалисты пока не имеют информации, по какой причине это было сделано. По некоторым версиям в Apple решили разморозить проект беспроводной зарядки и довести её до желаемых показателей, но другие склоняются, что бренд просто не хочет терять название, так как другие могут сыграть на этом и получить коммерческую выгоду.

Автор: Сергей Гаврилов
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Проект», Чиков Павел Владимирович, признаны в РФ иностранными агентами.