Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
08 июл 11:03Здоровье

Ученые выяснили, что лучшим средством для сна является молоко

Американские врачи провели исследования и разобрались, какие напитки улучшают ночной сон. В результате опытов было установлено, что самым лучшим средством для сна является молоко.


В ходе эксперимента ученые изучали, как разные напитки влияют на качество сна. Как оказалось, алкогольные напитки действительно помогают уснуть быстрее, но качество сна плохое, так как проходит в быстрой фазе. В итоге люди не высыпаются и имеют неважное самочувствие. Таким же эффектом обладает и кофе.

Самым лучшим средством, улучшающим качество сна, является молоко. Если выпить чашку этого напитка с медом, то сон будет качественным и глубоким. В молоке есть вещество триптофан, которое попадая в организм, превращается в мелатонин, а он в свою очередь, регулирует в организме все дневные циклы и метаболические процессы. Также в молоке содержится серотонин, способствующий расслаблению. Употребление этого напитка ежедневно поможет улучшить самочувствие, ведь в нем много полезных минералов и витаминов.

Автор: Милонова Валерия
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Лада, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.