Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
08 июл 14:02Здоровье

Ученые рассказали о том, как отказ от алкоголя улучшает качество жизни человека и его психическое благополучие

Специалисты Университета Гонконга рассказали о пользе отказа от алкоголя. Проведенные исследования доказывают, что исключение таких напитков из рациона помогает улучшить психическое здоровье человека, при этом повышая качество жизни.


Новое исследование группы гонконгских ученых, опубликованное в одном из профильных зарубежных изданий, рассказывает о преимуществах здорового образа жизни. В частности, как утверждают авторы статьи, улучшить состояние органов и систем организма можно, воздерживаясь от алкоголя. Такой шаг поможет повысить качество жизни и сохранить психическое здоровье. Особенно важно это для женщин, всего лишь исключив спиртосодержащие напитки, вина и прочий алкоголь, человек существенно улучшает жизнь. Табу на алкоголь станет должно, уверены эксперты, стать ключевым в разработке оздоровительной диеты.

Доводы ученых подтверждаются данными эксперимента, в ходе которого на протяжении пяти лет более 10 300 волонтеров избегали алкоголя. После окончания исследования показатели их психического благополучия оказались заметно лучше, чем у тех, кто употреблял алкоголь. Целью научной работы было показать пользу ограничения употребления алкогольных напитков на фоне его глобального роста. Ученые надеются, что данные, изложенные в публикации, станут хорошей мотивацией для желающих повысить качество жизни.

Автор: Еремеев Юрий
Читайте также

Добавить комментарий


Интернет, Кац Максим Евгеньевич, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.