Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
09 июл 11:15Культура

Начались съемки фильма о Цое

Стало известно о начале съемок фильма об известном рок-исполнителе Викторе Цое. Режиссёром кино является Алексей Учитель, который выпустил ленту «Матильда» в 2007 году.


Рабочее название фильма — «47 Цой», выйдет в прокат он, по словам режиссёра, осенью 2020 года. События фильма разворачиваются в 1990 году, после смерти артиста, а главным героем будет не сам Цой, а водитель, принявший участие в смертельной аварии на «Икарусе». Эту роль исполнит Евгений Цыганов. Амплуа жены лидера группы «Кино» Натальи Разлоговой досталось Паулине Андреевой. Кроме того известно, что в картине снимутся Игорь Верник, Марина Спивак и Михаил Тройник.

Сейчас съемки фильма ведутся под Псковом, а первые кадры будут сняты в Латвии. Также в фильме будут присутствовать документальные вставки с Виктором Цоем.

Как известно, режиссёр уже является создателем двух документальных лент о Викторе Цое. А фильм Алексея Учителя «Матильда» о балерине и российском императоре Николае ІІ вызвал неоднозначную реакцию у общественности. Также стало известно о реакции сына рок-музыканта. Александру Цою идея режиссёра не понравилась.

Автор: Литвинюк Светлана
Читайте также

Добавить комментарий


признан в РФ иностранным агентом.