Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
09 июл 21:15Политика

Рейтинг самого востребованного оружия в мире

Список огнестрельного оружия, выпущенного огромными тиражами в 20 веке, опубликовали эксперты. Первым в рейтинг попал пистолет М1911, который был на вооружении ВС США с 1911 по 1985 год.



Пистолет М1911 был выпущен количеством более 2 млн экземпляров. Особенно ценятся у коллекционеров пистолеты, выпущенные в годы Второй мировой войны.

Созданная в Бельгии штурмовая винтовка FN FAL для НАТО, была принята на вооружение более чем в 70 странах мира. Тираж составил более 2 млн экземпляром. Винтовка AR-15 выпущена в США количеством более 8 млн штук. Разрешена к продаже населению для самообороны и охоты. Штатное оружие полиции. Пистолет-пулемет UZI израильского концерна IMI назван в честь его конструктора Узиэля Галя. Приспособлен к условиям войны в пустыне. Выпущен тиражом более 100 млн единиц.

В 1957 году было выпущено десятимиллионное ружье-полуавтомат марки Remington модель Premier. Гранатомёт РПГ-7 опасен не только для бронетехники и живой силы в укрытиях, но и для низколетающих малоскоростных воздушных целей. Он очень востребован и поэтому количество проданных экземпляров перешло за 9 млн штук.

Завершает рейтинг самый продаваемый в странах третьего мира автомат Калашникова АК-74. Был сконструирован в 1947 году. Выпущено уже более 70 млн экземпляров различных модификаций.

Автор: Олефиренко Юлия
Читайте также

Добавить комментарий


Кац Максим Евгеньевич, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.