Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Эксперты установили, сколько нужно пить воды для потери веса

Вода не является нейтрализатором калорий, но может быть отличным помощником для тех, кто желает похудеть. Ученые выяснили, сколько нужно выпивать воды в сутки, для того чтобы уничтожить лишние килограммы.


В ходе исследований учеными США было установлено, что минимальная норма воды, употребляемая в сутки, составляет 2,7 литра для женщин и 3,7 литра для мужчин. При этом необходимо учитывать все факторы, влияющие на организм: погодные условия, физическая активность и пищевые привычки. Также в эту норму входит жидкость, полученная из потребляемой еды и напитков.

Перед приемом пищи необходимо выпивать стакан воды. Это будет способствовать более быстрому насыщению, тем самым не допустив переедания. Специалисты рекомендуют всегда держать при себе бутылку с водой и пить, как только возникает жажда или голод. Как ни странно, но иногда ощущение жажды организмом ложно воспринимается чувство голода.

Если же вы ведете активный образ жизни и интенсивно занимаетесь спортом, то вода должна быть первым реквизитом. Во-первых, тренировки станут гораздо эффективней, а во-вторых, жидкость “выгонит” все токсины из организма. Для этого достаточно пить воду перед занятиями, во время и после.

Автор: Щербина Кристина
Читайте также

Добавить комментарий


Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», признаны в РФ иностранными агентами.