Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
10 июл 04:59Здоровье

Медики назвали абрикос самым полезным летним фруктом

Медики назвали абрикос самым полезным летним фруктом, регулярное употребление которого является профилактикой многих болезней. Рекомендуется ввести абрикосы в рацион людям с заболеваниями сердечно-сосудистой системы, почек и беременным женщинам.


Несмотря на низкую калорийность (44 ккал на 100 г) в абрикосах содержится много питательных веществ, способных нормализовать уровень холестерина в крови, повысить тонус организма и очистить его от токсинов и шлаков. Медики утверждают, что введение этого летнего фрукта в рацион является профилактикой заболеваний сердечно-сосудистой системы, почек и сезонного авитаминоза.

Особо рекомендуется употреблять абрикосы женщинам во время беременности, поскольку имеющиеся в них элементы нормализуют содержание железа в крови и предотвращают возникновение анемии. Кроме того, этот фрукт обеспечит формирование плода в срок и поможет восстановиться после родов.

Диетологи советуют абрикосы людям, которые борются с лишним весом. Также всего несколько съеденных абрикос повышают настроение, снимают напряженность и тревожность, улучшают память и внимательность.

Автор: Сеник Анна
Читайте также

Добавить комментарий


Бер Илья Леонидович, «Совет матерей и жен», признаны в РФ иностранными агентами.