Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
10 июл 13:11В мире

«Людей в чёрном» ещё меньше: звезда Рип Торн ушел из жизни

В возрасте 88-ми лет умер американский актёр Элмор Руал (Рип) Торн, полюбившийся в роли агента Зед в фильме «Люди в чёрном». На представителя актёра ссылается Hollywood Reporter.


В окружении своей жены Эми Райт и двух дочерей актёр скончался в Лейквилле, штат Коннектикут, 9 июля.

Будущая звезда совершенно не планировал связывать свою жизнь с кино. Известно, что он внезапно переехал в Лос-Анджелес с целью заработать денег на собственное ранчо. В начале он играл в массовках, но спустя некоторое время серьёзным витком в его биографии стала незначительная роль в фильме «Куколка» Элиа Казана в 1956 году. Прозвище Рип актёр взял для творческого псевдонима, однако Торн – фамильное имя для всех Торнов для мужчин в его роду. Огромную славу ему принесли роли в «Люди в чёрном» , «Шоу Ларри Сандерса» и «Робокоп 3». Более того он спродюссировал «Счастливые дни / Lucky Days» (2008), «Конвенция / The Convention (2006)» и был режиссёром «Телефон / The Telephone» (1987).

Торн получил награду Тони, был девять раз номинирован на Эмми и даже на Оскар в 1984 году. Несмотря на популярность и поклонников, место и время прощание с голливудской звездой не разглашается.

Автор: Девятко Катерина
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.